В НГПУ началась спартакиада по волейболу

10 марта в спортивном зале главного корпуса НГПУ прошли первые матчи за медали Спартакиады НГПУ по волейболу.

Женские волейбольные команды были разделены на две группы. В группу «А» попали: Институт истории, гуманитарного и социального образования (ИИГСО) НГПУ, Институт культуры и молодежной политики (ИКиМП) НГПУ и Факультет технологии и предпринимательства (ФТП) НГПУ. Группу «В» составили команды Факультета иностранных языков (ФИЯ) НГПУ, Факультета психологии (ФП) НГПУ и Института филологии, массовой информации и психологии (ИФМИП) НГПУ.

Игры были очень напряженными и непредсказуемыми, каждая команда выкладывалась на полную силу. В итоге призовые места первой группы распределились следующим образом: золото досталось команде ФТП, почетное второе место заняли девушки ИИГСО, а третье - команда ИКИМП. Во второй группе победителем стала команда ФИЯ, серебро взял ИФМиП, третье место досталось ФП.

— Я впервые участвую в Спартакиаде НГПУ, так как учусь на первом курсе, — комментирует студентка ИФМИП Яна Кононенко. — Наша команда в основном состоит из первокурсниц — практически весь предыдущий состав команды выпустился в прошлом году, поэтому нам приходится нелегко, но мы стараемся изо всех сил показать достойные результаты.

Борьба между мужскими командами была не менее напряженной и увлекательной. Команда Института физико-математического и информационно-экономического образования (ИФМИЭО) НГПУ одержала победу над командой ФП со счетом 2:1, а ИИГСО выиграли ИКИМП — 2:0.

— Мне нравится играть в волейбол, я занимаюсь им с детства. Я пришёл в команду сразу же как поступил в НГПУ, в основной состав взяли немного позже, — рассказывает студент первого курса ИИГСО Антон Кондяков. -  На мой взгляд, сегодняшняя игра была лёгкой, наша команда не столкнулась с особыми трудностями.

Милена Степанова


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет