Студент АмГУ Герасименко Александр – участник Международного слета спортивных менеджеров и волонтеров «Роза Хутор 2015» в г. Сочи

С 06 по 13 февраля 2015 года в городе Сочи прошел Международный слет спортивных менеджеров и волонтеров «Роза Хутор 2015». Слет был посвящен годовщине проведения XXII Зимних Олимпийских игр-2014 в городе Сочи, в связи с этим организационный комитет слета пригласил тренеров и руководителей региональных программ по спортивному менеджменту и волонтерству для обмена опытом в реализации спортивных проектов.

Амурскую область представлял студент 3 курса факультета математики и информатики Амурского государственного университета, руководитель федерального проекта «КОМАНДА 2018» Александр Герасименко. В качестве лектора он рассказал участникам слета о спортивных программах и направлениях АмГУ, показал презентации спортивных проектов молодежи Амурской области, провел мастер-классы по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий.
Программа слета подразумевала создание площадки для продвижения спортивного волонтерства в России. Ассоциация волонтерских центров, всероссийский волонтерский корпус 70-летия победы, Международная ассоциация спортивных волонтеров, федеральные проекты «Команда 2018» и «Беги за мной» стали основой этой площадки.
В это время участники слета на практике были задействованы в организации и проведении Кубка Мира по бобслею и скелетону, встретились со сборной Испании и России по скелетону, провели парад волонтеров вместе с Олимпийским чемпионом Алексеем Воеводой, открыли стену чемпионов Олимпийских и Паралимпийских игр.

Фотоотчет

1а2а3а4а5а6а7а


Партнёр: Амурский государственный университет