В Амурском государственном университете состоялись соревнования по волейболу на Кубок АССС «Буревестник» среди преподавателей и сотрудников вузов г. Благовещенска

На базе Амурского государственного университета прошел кубок по волейболу среди сотрудников и преподавателей вузов области. В параде открытия приняли участие 4 команды (АмГУ, БГПУ, ДВИ, ДальГАУ).

Парад прошел по всем канонам: включая спортивный марш, гимн, поднятие флага Российской федерации, выступление черлидеров АмГУ.Также участники были угощены сладкими пирогами. Возглавлял парад Председатель Амурского студенческого спортивного союза «Буревестник» Шумилин Илья Викторович, который является преподавателем кафедры физической культуры АмГУ.

Игры проходили по круговой системе, до 2-х побед в партиях и до 25 очков. Несмотря на небольшое количество зрителей, большая часть игр была захватывающей, с борьбой за каждый мяч. В итоге места распределились следующим образом:

I место заняла команда преподавателей и сотрудников Амурского государственного университета;

II место – Дальневосточного военного института;

III место – Дальневосточного государственного аграрного университета;

IV место – Благовещенского государственного педагогического университета.

Особенность данного мероприятия в том, что эти соревнования проходили под эгидой вновь возрожденного Амурского студенческого спортивного союза «Буревестник». Спустя два года «Буревестник» перелетев с базы Амурской государственной академии в Амурский государственный университет, вновь расправил свои крылья и готов под них собрать всех студентов, преподавателей и
сотрудников высших учебных заведений области. Следующее мероприятие «Буревестника», на котором
соберутся сотрудники вузов планируется провести в Медицинской академии. Работникам предстоит за шахматной доской выяснить, кому достанется «лавровый венок» победителя, а также выявить лучшую команду по настольному теннису. Студенты вузов в свою очередь сразятся на площадках в баскетбол и волейбол.

Шумилин И.В. председатель АССС «Буревестник»

Фотоотчет

DSCF9961DSCF9945DSCF9938DSCF0022DSCF0029КубокDSCF9968DSCF9870


Партнёр: Амурский государственный университет