ПРИХОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ!

На зимних каникулах студенты Амурского государственного университета проводили профориентационные встречи со школьниками в своих родных школах в рамках проекта «Приходите к нам учиться». В проекте приняли участие 119 наших студентов очной формы обучения. Профориентационная работа охватила около 60 населенных пунктов.

Студенты рассказали о количестве бюджетных мест на факультетах и характере вступительных испытаний в вузе. Благодаря взрослым товарищам, без пяти минут абитуриенты узнали ответы на злободневные для них вопросы при приближающемся поступлении.

Яурова Яна ФСН, 161 об группа: «В начале февраля я была с профоринтационной встречей в своей родной школе. Со школьниками я говорила об Амурском государственном университет. Очагом беседы стал - спорт и социально-культурные мероприятия, проводимые в университете. Руководство и ученики школы, остались довольны, проведенным мероприятием».

Григорьева Вероника, ученица МОУ СОШ 1: «5 февраля к нам в школу приезжала студентка 4 курса факультета социальных наук АмГУ с профориентационным визитом. Это явилось очень актуальным, так как не у всех есть возможность добраться до университета и выбрать нужную специальность. Нам очень подробно было рассказано о специальностях университета и о возможностях при поступлении в ВУЗ. А также мы получили очень ценную для себя информацию о размерах стипендии, а также о возможностях активно заниматься спортом или культурно-массовыми мероприятиями в стенах вуза. Все школьники моего класса получили много ценной информации и ответы на давно интересующие вопросы».

Амурский государственный университет выражает огромную благодарность студентам, которые приняли участие в проекте «Приходите к нам учиться»!

Фотоотчет

DSC0122101311009IMG 4943P1060972


Партнёр: Амурский государственный университет