Учебная практика на кафедре ТМС

С 26.01.15 г. по 06.02.15 г. на кафедре «Технологии машиностроения» в Центре учебно-инженерном на полигоне (лаборатория технологического оборудования и оснастки) состоялась учебная практика группы 14МТ1бп.

Цель учебной практики – получение студентами первичных профессиональных навыков работы на металлорежущих станках; закрепление, развитие и совершенствование теоретических знаний.

После изучения техники безопасности и основных принципов работы на промышленном оборудовании, студенты под руководством зав. лаборатории Садовникова А.Ю. и учебного мастера Золотова Г.М. разрабатывали маршрут изготовления детали, обрабатывали ее на станках, проводили контрольные измерения и делали вывод о годности детали.

Студентам еще предстоит составить отчет, включающий в себя как конструкторскую, так и технологическую документацию, и защитить его – это позволит студентам настроиться на производственные условия. Совмещение теории и практики является основой обучения бакалавров на направлении 151001.62 – «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет