Научно-практический семинар " Туристический имидж как фактор социально-экономического развития региона "

9 февраля на факультете таможенного дела и судебной экспертизы был проведен научно-практический семинар, темой которого стал туристический имидж как фактор социально-экономического развития региона.Организатором семинара выступила зам. зав. кафедрой социально-культурного сервиса и туризма...

9 февраля на факультете таможенного дела и судебной экспертизы был проведен научно-практический семинар, темой которого стал туристический имидж как фактор социально-экономического развития региона.Организатором семинара выступила зам. зав. кафедрой социально-культурного сервиса и туризма Идрисова Н.Л. В работе семинара приняли участие представители Комитета по туризму РД и туристических фирм.С приветственным словом выступил зам.начальника управления рекреационных ресурсов, инфраструктуры и реализации государственных проектов Комитета по туризму РД, Испагиев С.Д.По заявленной теме были заслушаны доклады профессора кафедры СКСиТ Девришбекова Н.Р. на тему: «Проблемы формирования положительного имиджа Республики Дагестан», студентки 4 курса направления «Сервис» Магарамовой Х. на тему: «Имидж и репутация территории как основа продвижения в конкурентной среде» и др. Семинар прошел на высоком научно-организационном уровне: были представлены интересные доклады, которые вызвали интересную дискуссию.В работе семинара также активное участие приняли студенты 3,4 и 5 курсов.
Важной целью организации научных семинаров является активное и всестороннее вовлечение студентов в научно-исследовательскую работу.
Преподаватели кафедры опирались на научные изыскания ведущих ученых мира, дали подробный анализ социально-политическим процессам и международным процессам, происходящим в современной России. Подобная форма работы объединяющая преподавательский и студенческие коллективы, вызвала неподдельный интерес у будущих специалистов, от квалификации которых во многом зависят и будущие туристические акценты международной политики государства.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/nauchno-prakticheskii-seminar-turisticheskii-imidzh-kak/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет