В ДГТУ проходит региональный тур ВОШ по математике

В ДГТУ сегодня проходит региональный тур Всероссийской олимпиады школьников по математике. В олимпиаде принимают участие 75 лучших школьников 9-х, 10-х и 11-х классов школ - победителей районных и городских олимпиад по математике Республики Дагестан. Олимпиада проводится в Центре Современных...

В ДГТУ сегодня проходит региональный тур Всероссийской олимпиады школьников по математике.
В олимпиаде принимают участие 75 лучших школьников 9-х, 10-х и 11-х классов школ - победителей районных и городских олимпиад по математике Республики Дагестан.
Олимпиада проводится в Центре Современных Информационных технологий университета, оснащенного современными компьютерами на более чем 180 мест. Рабочее место каждого участника оснащено персональным компьютером согласно всем требованиям, для проведения подобного уровня олимпиад. Победители и призеры регионального этапа Олимпиады по математике определяются отдельно по классам. Для этого региональное жюри использует итоговые таблицы, сформированные для 9-х, 10-х и 11-х классов в отдельности по результатам оценивания решений всех задач, представленных каждым участником в каждом туре на проверку.Окончательные итоги Олимпиады по математике подводятся на последнем заседании регионального жюри после завершения процесса рассмотрения всех поданных участниками апелляций. На основании полученных итоговых таблиц жюри принимает решение о победителях и призерах регионального этапа олимпиады по 9-м, 10-м и 11-м классам.Требования для регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике утверждены на заседании центральной предметно-методической комиссии по математике.
Олимпиада началась с приветственного слова проректора ДГТУ по учебной работе Гасанова К.А. к участникам олимпиады. Сегодня участники решают задачи первого тура. Второй тур и подведение итогов состоится завтра -3 февраля.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-prokhodit-regionalnyi-tur-vosh-po-matematike/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет