Праздник российского студенчества отметили на ИЭФ

Наверно, каждый человек, получивший хотя бы одно образование, помнит и даже празднует День студента, который в России отмечается 25 января. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и сегодня. Татьянин день отмечают не только студенты,...

Наверно, каждый человек, получивший хотя бы одно образование, помнит и даже празднует День студента, который в России отмечается 25 января. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и сегодня. Татьянин день отмечают не только студенты, но и выпускники. Немудрено, ведь каждому хотя бы раз в году приятно ощущать свою принадлежность к большому кругу людей, объединенных общими воспоминаниями, общим духом. Инженерно-экономический факультет отметил этот праздник занимательной интеллектуально-образовательной игрой-конкурсом «Детектив-шоу». Студентам представилась возможность почувствовать себя детективами и сыщиками, которые открыли свои агентства. Игра началась с визитных карточек детективных агентств. Всего в игре было восемь заданий, выполняя которые, ребята смогли продемонстрировать такие качества как внимание, хорошая память, чувство времени, сообразительность, интуиция и логическое мышление.

Члены жюри, в состав которого вошли: декан факультета Наида Гасанова, начальник Управления по воспитательной работе и социальному развитию Румина Ашуралиева и заместитель декана по учебной работе Сократ Мурадалиев, присудили победу команде «Шерлок Холмс». Второе и третье места завоевали команды «Гарант» и «Менталисты».

В заключение мероприятия декан Гасанова Н.М. наградила победителей и призеров дипломами, поздравила ребят с праздником, пожелала удачи на предстоящих экзаменах и новых побед и свершений.

Зам. декана ИЭФ по воспитательной работе, Ризаханова С.З.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/prazdnik-rossiiskogo-studenchestva-otmetili-na-iehf-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет