Новости. Студенты ВГУЭС представили вуз на I форуме научных студенческих обществ и молодых ученых ДВФО «Молодежь науке»

Студенты кафедры Государственного и муниципального управления и права ВГУЭС приняли  участие в I форуме научных студенческих обществ и молодых ученых ДВФО «Молодежь науке».

Форум проходил в г. Биробиджане и  организован Приамурским государственным университетом им. Шолом-Алейхема. По сообщению организаторов, главная цель мероприятия – активное вовлечение студентов и молодых ученых вузов ДВФО в реализацию научно-исследовательской деятельности.

Преподаватель кафедры Государственного и муниципального управления и права Анастасия Николенко рассказала, что в Биробиджане представляли наш университет студенты 2-5 курсов, всего пять человек:

- Это очень активные студенты, которые участвуют в научной и общественной жизни вуза. Форум проходил в течение трех дней. За это время мы слушали лекции по проектной и патентной работе, по ведению научной деятельности. Наши студенты познакомились с молодежью со всего ДВФО и намерены реализовать новые проекты.

По итогам работы Форума были сформированы рекомендации по организации взаимодействия молодежных научных объединений ДВФО и создана база научных контактов и достижений молодежи. Каждому участнику был выдан памятный сертификат о прохождении Форума и отдельно благодарность ректору ВГУЭС Геннадию Лазареву.


Партнёр: Владивостокский государственный университет