Новости. Иностранные и российские студенты ВГУЭС: «Знакомим с традициями своих стран»

В Институте иностранных языков ВГУЭС встречи российских и иностранных студентов стали традицией. Собираясь в неформальной обстановке, студенты делятся знаниями о своей стране, узнают много нового о традициях других государств, дискутируют на различные темы.

На днях прошёл очередной круглый стол на тему «Social values of different countries» («Социальные ценности разных стран»). Участниками неформальной дискуссии стали американские студенты, изучающие во ВГУЭС Российский Дальний Восток и российские студенты-международники и переводчики, обучающиеся по дополнительной программе «Переводчик в сфере профессионального образования». Общение всегда проходит на английском языке.

Студенты рассказывали различные истории из своей жизни. Анастасия Лигус обучалась в летней языковой школе в г. Майами и поделилась своими впечатлениями о жизни американцев, так сказать «изнутри», а американская студентка Кэссиди Генри Пирсон не смогла не высказать своё мнение о манере одеваться у большинства русских женщин, особенно ежедневное ношение обуви на высоком каблуке.

Не могла быть не затронутой тема новогоднего празднования в России и в США. Её тоже обсуждали с большим интересом.

- И каковы бы ни были социальные различия между народами двух стран – России и США, по сути, у тех и других ценности одинаковы – это семья, учёба, работа, забота о будущем, – отметили участники дискуссии.

Менеджер программы «Российский Дальний Восток» Елена Блаунова рассказала:

- Я часто общаюсь с иностранцами и всегда узнаю для себя что-то новое.

Студенты также высказали:

- Такое общение имеет большое значение для лучшего понимания  друг друга и установления теплых дружеских связей.

Все сошлись во мнении, что изучение иностранных языков и учеба за рубежом очень помогает расширить кругозор.


Партнёр: Владивостокский государственный университет