Новости. Ежегодная благотворительная выставка-ярмарка «На встречу с чудом»: помощь детям и хорошее новогоднее настроение

На этой неделе в Зимнем саду ВГУЭС состоялась благотворительная выставка-ярмарка «На встречу с чудом!». На протяжении двух дней любой желающий мог стать ее участником, купив любой понравившийся ему сувенир.  Вырученная часть средств от продаж пойдет на приобретение средств первой необходимости для детей, оставшихся без попечения родителей.

Сама ярмарка стала ежегодным событием во ВГУЭС.  А участие в ней принимают все – сотрудники и преподаватели, студенты и их младшие сестры, гости вуза. На ярмарке можно было найти уже полюбившиеся всем сувениры из керамики от профессора кафедры дизайна и искусств Галины Добрыниной, аксессуары и елочные игрушки, сделанные студентами университета, имбирное печенье, и открытки, сделанные самыми маленькими участниками выставки.

Необходимо отметить и небольшие изменения в организации ярмарки. Начиная с прошлого года в качестве организаторов и главных помощников события выступают студенты второго курса направления «Дизайн костюма» кафедры сервисных технологий. В этом году группой студентов-организаторов стала гр. БДК-13-01. На протяжении недели перед самой ярмаркой  они принимали сувенирную продукцию, вели специальные отчеты приема изделий, занимались дизайном афиши и будущих благодарственных писем всем участникам акции. Заключительным этапом организации стала сама ярмарка – на протяжении двух дней девушки с улыбкой на лице встречали каждого покупателя и информировали его о миссии новогоднего мероприятия.

О том, как прошел первый день ярмарки рассказывает студентка Светлана Колотвина:

- Ассортимент сувениров был разнообразный: от магнитов на холодильник до декоративных елок. В первую очередь расходились магниты и небольшие милые сувенирчики, но и были неожиданные покупки, одна из таких – тяжелая стилизованная цилиндрическая елка. Также в создании сувениров участвовали не только студенты, но и преподаватели. Проходя мимо, все были заинтересованы и по возможности покупали что-либо. На прилавке были не только сувениры, но также и угощения: кексы и имбирные печенья. В общем, эта благотворительная ярмарка не только собирает средства детям, но и дарит хорошее настроение участникам, а особенно покупателям.

Своими впечатлениями об акции делится студентка Татьяна Герасимова:

- В прошлом году в качестве организаторов ярмарки выступала наша учебная группа. У каждого было свое задание и обязанности. Я занималась оформлением афиши мероприятия и благодарственных писем на память каждому участнику. Мои афиши висели по всему университету и быстро разлетелись по соц. сетям и сайтам города. В этом году меня вновь попросили заняться дизайном акции, я с радостью согласилась. Приятно делать что-то не просто так, а с целью помощи другим людям.

А что касается продукции для акции, то в этом году я сшила детские игрушки в виде зайчиков, а моя младшая сестренка сделала новогодние открытки из бумаги. Приятной новостью было узнать, что их купили, и вырученные деньги с продажи пойдут детям.

Текст: студентка гр. БДК-12-01  Екатерина Романова


Партнёр: Владивостокский государственный университет