Мир климата-2020

В рамках осуществления научно-исследовательской работы с ООО «Флайг+Хоммель» заведующий кафедрой отопления и вентиляции, д.т.н. Михаил Валерьевич Бодров и ассистент кафедры отопления и вентиляции, начальник УНИЦ «СОНИИ» Александр Анатольевич Смыков приняли участие в международной выставке «Мир климата-2020» в Москве.

В ходе поездки состоялись деловые встречи с коллегами из МГСУ, АВОК, НИИСФ и редакции АСВ, были обсуждены вопросы расширения взаимодействия и сотрудничества в области публикации научно-методических работ учёных Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.


«Мир климата» – крупнейшее выставочное мероприятие России и Восточной Европы в области HVAC&R (отопление, вентиляция и кондиционирование), которое объединяет лидеров индустрии для делового общения и демонстрации передовых разработок в сфере производства и внедрения систем кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и коммерческого холода. В 2020 году выставка прошла с 10 по 13 марта в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр».


Напоминаем, что весной 2018 года состоялось подписание соглашения о научном и научно-техническом сотрудничестве между ННГАСУ и ООО «Флайг+Хоммель» с целью проведения совместных исследований систем отопления на базе низкотемпературных инфракрасных излучателей. На данный момент продолжаются разработки в научно-исследовательской лаборатории «Системы отопления низкотемпературными инфракрасными излучателями». Результаты исследований и были представлены на выставке «Мир климата-2020».


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет