Летняя школа в МИТБ ННГАСУ

В Международном институте технологий бизнеса заканчивается очередная смена международной Летней школы «Делать бизнес в России». Школа проводится при поддержке Германской службы академических обменов ДААД. Вместе со студентами МИТБ ННГАСУ в ней участвуют представители Кёльнского университета прикладных наук, Технического университета Дрездена и Технического университета Фрайберга.


Занятия проходят по двум блокам: Международный менеджмент/ Международный маркетинг и Глобальная экономика/ Региональная экономика. Практическая привязка полученных знаний и навыков осуществляется во время визитов на предприятия и в организации. Студенты уже посетили предприятия «Флайг и Хоммель» (г. Заволжье) и «Тросифоль» (г. Бор), фабрику Юнилин (г. Дзержинск) и завод «Красный якорь» (г. Нижний Новгород).


Кроме того, традиционно насыщенной является культурная программа. В ННГАСУ студенты после осмотра музея университета попали на открытие выставки нормативной колористики. В Городце они посетили «Город мастеров» с мастер-классами по городецкой росписи и чаепитием с традиционными пряниками. С удовольствием совершена прогулка по Нижегородскому кремлю, по Стрелке (с посещением стадиона ЧМ по футболу 2018 г.). Ребята увидели также Печерский монастырь и парк «Швейцария».

Впереди у участников презентации, тесты, незабываемый русский балет и встречи с нижегородскими студентами.

Летняя школа в МИТБ ННГАСУ продлится до 20 сентября 2019 г.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет