Спортивный праздник на воде с участием СГУПСа прошел в Бердске

27 июля в честь Дня Военно-морского флота на пляже «Дюны» в Бердске состоялся спортивный праздник водных и технических видов спорта. Открыл праздник заплыв, посвященный заслуженному тренеру СССР Владимиру Витальевичу Семушеву. Испытать удовольствие от воды решились не только спортсмены, но и любители. 19 человек нырнули с головой в Бердский залив в массовом заплыве. Представители СГУПСа участвовали в организации мероприятия и также приняли участие в этом заплыве. 1 место среди мужчин занял Игорь Юрьевич Папшев, сотрудник УСОК СГУПСа.

Поучаствовать и посмотреть на парусную регату, выступления на каяках и кайтах и «Гонку драконов» собрались сотни горожан – взрослых и детей.

По словам руководителя заплыва, президента Новосибирской областной федерации гребли на байдарках и каноэ, старшего инструктора-методиста по плаванию бассейна СГУПСа И.Ю. Папшева, этот заплыв организуется уже несколько лет. Раньше делали бердский переплыв, плавали в сторону парка «Ремикс». В этом году впервые опробовали трассу на Бердскую косу.

«Я уверен, что эта трасса самая лучшая, она оптимально укладывается в международные стандарты плавания на открытой воде. Круг на 2,5 км очень красивый, очень живописный. Такой чистой воды мало где в мире осталось. На будущий год нужно обязательно здесь провести чемпионат Новосибирской области по плаванию, а в дальнейшем - кубки Сибири и России, а также здесь возможно проведение этапа Кубка мира», — убежден И.Ю. Папшев.







Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения