Число подписчиков БФУ им. И. Канта на образовательной онлайн-платформе Stepik превысило 100 тысяч человек

Число подписчиков онлайн-курсов БФУ им. И. Канта на образовательной платформе Stepik в июне превысило отметку в 100 тысяч человек. Сейчас на этом ресурсе размещены 33 курса центра, на них записались 104 тысячи слушателей, из которых 12 тысяч получили сертификаты об успешном завершении курсов.

Впервые Региональный центр компетенций опубликовал видеолекции на Stepik осенью 2017 года. На них обучаются как студенты российских вузов, в частности, УрФУ (Екатеринбург), ДВФУ (Владивосток), БГПУ им. Акмуллы (Уфа) и КИУ им. Тимирясова (Казань), так и обычные пользователи. Курсы РЦК получают высокие оценки слушателей: от 4,4 до максимальных 5.

К числу самых популярных онлайн-курсов РЦК, опубликованных на Stepik, относятся:

«Философия» (44,6 тысячи студентов);
«Риторика» (23,7 тысячи);
«История» (23,2 тысячи);
«Теория аргументации» (19,2 тысячи);
«Логика» (12,2 тысячи);
«Обществознание (7,6 тысячи);
«История философии» (4,4 тысячи);
«Мужчина и женщина в современном мире» (4 тысячи);
«Теория физической культуры» (3,4 тысячи).

Stepik — российская образовательная онлайн-платформа, открытая в 2013 году. Сейчас на ней размещены 550 курсов по самым разным дисциплинам — от программирования и естествознания до социальных и гуманитарных наук. Видеолекции на Stepik в том числе публикуют крупные вузы (Высшая школа экономики, Московский физико-технический институт, Европейский университет в Санкт-Петербурге и другие) и известные компании («Яндекс», Mail.ru Group, «Альфа-банк» и другие).

stepik_screenshot.jpg



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта