СГУПС традиционно принял участие в Сибирском транспортном форуме

С 22 по 24 мая в Новосибирске прошел Международный Сибирский транспортный форум на базе МВК «Новосибирск Экспоцентр».

На форуме работали секции «Железнодорожный транспорт», «Дорожно-строительный комплекс», «Пассажирский транспорт», «Транспортно-логический комплекс» и многие другие.

Также наш университет выступил организатором национальной международной конференции «Наука, образование, кадры». Преподаватели СГУПСа выступили с докладами, в том числе и на отдельных стендах. Среди участников был выпускник нашего университета Хуан Нинг (Китай), он представил доклад по транспортным вопросам. Ректор нашего университета А.Л. Манаков являлся модератором на круглых столах.

В рамках форума прошла специализированная выставка транспортно-логистических услуг, коммерческого транспорта и спецтехники TransSiberia/Translogistica. На ней были представлены инновационные разработки транспортной отрасли, достижения и новинки предприятий. Выставка традиционно является уникальной площадкой для взаимодействия всех участников форума, в том числе компаний, заинтересованных в работе на территории Сибирского федерального округа. СГУПС также принял в ней участие.

По итогам встречи было обозначено участие регионов в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и определены основные локомотивы движения транспортного комплекса. Было предложено решение актуальных проблем транспортного и дорожно-строительного комплексов.

24 мая в СГУПСе прошли турниры по баскетболу и футболу в рамках транспортной недели Сибири. С приветственным словом выступил ректор нашего вуза А.Л. Манаков, пожелав участникам удачи. Также перед гостями спела студия эстрадного вокала «На-Заре».

Футбольный матч состоялся между командами нашего университета, ОмГУПСа и СибАДИ. Наши спортсмены одержали победу и заняли первое место. Одновременно с футболом в Доме спорта СГУПСа проходил баскетбольный турнир. Там за победу боролись студенты СГУПСа, СГУВТа и СибАДИ. СГУПС занял почётное второе место.





Все фотографии можно посмотреть здесь
Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения