В канун Дня защиты детей студенты и сотрудники филиала ДГТУ в г. Дербенте посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Дербент

В филиале ДГТУ в г. Дербенте посещение Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних становится хорошей традицией.В канун Дня защиты детей студенты и сотрудники филиала ДГТУ в г. Дербенте посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Дербент.В ГКУ РД СРЦН в МО...

В филиале ДГТУ в г. Дербенте посещение Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних становится хорошей традицией.
В канун Дня защиты детей студенты и сотрудники филиала ДГТУ в г. Дербенте посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Дербент.
В ГКУ РД СРЦН в МО «город Дербент» на сегодняшний день воспитывается 49 детей в возрасте от 4 до 18 лет со всех городов и районов Дагестана. В основном - это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В данном образовательном учреждении детям прививаются такие навыки, как социальная адаптация, интеграция, навыки коммуникабельности, трудовое воспитание. По словам сотрудников детского дома, они прилагают все усилия для того, чтобы дети выросли готовыми к сложностям взрослой жизни.
Усилиями студентов и преподавателей филиала были собраны средства, игрушки и детская одежда. На собранные средства студенты купили для детей сладкие подарки, одежду, канцелярские принадлежности.
Студентов ДФ ДГТУ встретили с нескрываемой радостью и искренним любопытством. Для начала воспитанники Социально-реабилитационного центра показали свои комнаты, познакомили с творческими работами и поделками.
Эту встречи студенты постарались сделать для детей особенной, яркой и запоминающейся. Активисты попросили ребят рассказать о себе, о том, чем они увлекаются, что им нравится.
На протяжении более двух часов дети и студенты весело провели время на открытой площадке, играясь во всевозможные развивающие и интеллектуальные игры, конкурсы и викторины. Дети также станцевали, спели песни, прочитали стихи собственного сочинения студентам, которые, в свою очередь, преподнесли им специально привезенные для них подарки.
После этой встречи ребята решили, что в ближайшее время снова поедут к своим маленьким друзьям. И дело тут не в подарках и какой-то другой материальной помощи. Главное, что могут дать студенты этим детям – внимание!

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-kanun-dnja-zashchity-detei-studenty-i-sotrudniki-filiala/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет