Студенты ПензГТУ включились в «Диалог культур»

22 мая студенты-второкурсники факультета биотехнологий групп (под руководством ст. преподавателей Мурашкиной О.А. и Сарафанкиной Е.А.) и студенты всех курсов направления подготовки «Фундаментальная и прикладная лингвистика» ФАИТ вместе с преподавателем кафедры «Перевод и переводоведение» Т.А. Яшиной посетили VIII Международный студенческий форум «Диалог культур», организованный Пензенским государственным университетом при поддержке Правительства Пензенской области и Министерства культуры и туризма Пензенской области.

Студенты нашего университета познакомились с работой пятнадцати площадок, среди которых выставки коллекций, мастер-классы по народному прикладному творчеству, фотовыставка. Представители стран Африки, Европы, Центральной и Юго-Восточной Азии, Закавказья, а также представители 9 народностей России, радушно распахнули двери в свои национальные «дома». Особое внимание привлекла площадка «Край наш Пензенский», представлявшая собой комплекс национальных традиций и обычаев.

Кроме того, ребята познакомились с современным молодежным творчеством, смогли отведать блюда национальных кухонь и даже оказаться в виртуальной реальности. Форум "Диалог культур" стал не только местом интересного и полезного времяпрепровождения, досуга, но и получения новых знаний для молодежи.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет