VII велопробег ПензГТУ завершен

175 км пензенских дорог преодолели студенты технологического университета. VII велопробег ПензГТУ объединил своим маршрутом и яркой студенческой программой 5 сел Пензенской области – ребята побывали в Леонидове, Канаевке, Наскафтыме, Шемышейке и Алферьевке. «В школе каждого села мы, в первую очередь, встретились с потенциальными абитуриентами, – делится информацией руководитель велопробега А.О. Холуденева. – Это позволило нам рассказать школьникам о преимуществах обучения в нашем вузе, познакомить их с традициями нашего студенчества, заинтересовать студенческими идеями».

Не остались без внимания и младшие школьники: игровая и спортивная программы были рассчитаны на тех, кому в вуз ещё рано. Тем не менее, работа студентов, организовавших для них интеллектуальные и спортивные мероприятия, запомнилась своим позитивом, четкой организацией и атмосферой доброжелательности. Так что друзей у «рыжей команды» из Пензы точно прибавилось!

А завершался каждый день пути традиционным концертом, лейтмотивом которого стали две знаменательные даты – 80-летие нашего региона и 60-летие ПензГТУ. Зрители тепло принимали студенческое творчество и благодарили выступающих аплодисментами и улыбками.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет