ПРАЗДНИК ПАМЯТИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!

14 мая 2019 года по инициативе руководства в стенах Московского городского открытого колледжа состоялся праздничный концерт, посвященный великому празднику – Дню Победы.

Почетным гостем стал Член Совета Ветеранов Крылатского района г. Москвы, профессор и ветеран Великой Отечественной войны Литвинцев Александр Иванович, который выступил с приветственным словом и рассказом о своей судьбе, войне и о современных угрозах в мире.

Ведущей и режиссером праздника выступила Глория Николаевна Файсал, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

В течение всего дня студенческим активом – Гулий Ольгой, Шаховой Дарьей, Гараевым Андреем, Максимом Поповым, Соловьевой Валерией было организовано почетное дежурство по всему колледжу, а звукорежиссером Денисом Козарем – звучание на переменах военных песен.

Памятный концерт-встреча начался в актовом зале под звуки всеми любимой песни-марша «День Победы» и торжественного вноса флага Российской Федерации и знамени Победы преподавателем по истории Уразаевой Галиной Ренатовной и студентами колледжа, которые затем вручили всем гостям памятные георгиевские ленточки, флажки победы и символические фронтовые письма-треугольники.

Далее был показан видеопроект - документальная хроника военных лет и долгожданной победы, который был подготовлен преподавателем по истории Петровым Константином Викторовичем и старостой группы 1-9НХТ Чхартишвили Мери.

После захватывающих кадров на экране студентами музыкального отделения, НХТ и других специальностей колледжа был подарен незабываемый концерт, состоящий из любимых фронтовых песен, танцев и стихотворений на военную тематику.

Огромное спасибо всем участникам этого замечательного праздника, а также медиа-сектору колледжа за фото и видео-съемку – Яковлевой Арине и Леоненко Егору.

Концерт-встреча прошел «со слезами на глазах», в невероятно теплой и трогательной атмосфере. Все собравшиеся вспомнили и почтили Минутой Молчания всех героев – наших родных, отстоявших свободу, независимость нашей Родины и защитивших весь мир от фашистской чумы.

ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! УРА!!!


Партнёр: Московский городской открытый колледж