В БФУ им. И. Канта состоялся праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны

8 мая в БФУ им. И. Канта для ветеранов Великой Отечественной войны прошел праздничный концерт «74 года со Дня Победы». Концерт подготовили студенты Центра студенческих арт-проектов и «Волонтеры Победы» БФУ им. и. Канта, а также курсанты БВМИ им. Ушакова.

«Ровно 74 года назад Красная армия в ходе ожесточенных боев одержала победу над нацистской Германией. Вы только представьте, 74 года прошло со дня Великой победы. Мы до сих пор поем песни того времени, рассказываем нашим детям о подвиге нашего народа и возводим памятники тем героям, кто спас всех нас», — отметил ведущий со сцены.

6R1A5363.jpg


Гостей праздника с наступающим Днем Победы поздравил проректор по социальным коммуникациям Ефим Фидря:

«Я рад приветствовать от лица университета всех собравшихся в этом зале. Замечательно, что праздничный концерт в честь Дня Победы становится для нас и для вас доброй традицией. Так мы можем сказать вам «спасибо» от лица детей и внуков, которые сегодня живут в мирное время. К сожалению, сегодня очень мало остаётся тех, кто своими глазами видел войну. Безусловно, очень важно, чтобы молодое поколение могло своими глазами увидеть тех, кто прошел войну, пообщаться с ними, почувствовать все эти эмоции. Такие встречи очень важны!»

1.jpg


Надежда Гейжа, ветеран Великой Отечественной Войны:

«В годы войны мы были готовы отдать жизнь за Родину, за счастливое будущее наших детей. Поэтому на фронт я пошла в свои 17 лет. И с 1943 года до окончания войны трудилась радисткой, приближая День Победы со своими сослуживцами. Для нас важно сегодня встретить 74 год со Дня Победы на таком прекрасном праздничном концерте от студентов. Желаю каждому здоровья, счастья и чистого неба над головой!»

6R1A5387.jpg


Для гостей и ветеранов студенты и курсанты подготовили музыкальные подарки и авторские стихи. В заключение концерта ребята вручили ветеранам цветы и альбомы с пожеланиями и фотографиями Калининграда. Завершилось мероприятие чаепитием с ветеранами.
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта