Приглашаем принять участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 14 по 19 мая 2019 года пройдет шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Мероприятия в рамках акции будут проводиться по трем направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ».

Для студентов высших учебных заведений, учреждений среднего профессионального образования и учащихся общеобразовательных школ запланированы многочисленные просветительские и спортивные мероприятия: интернет-уроки, обучающие семинары, дискуссионные «круглые столы».

Площадкой для проведения традиционного Всероссийского открытого студенческого форума «Остановим СПИД вместе» станет Московский государственный технологический университет «СТАНКИН». Трансляция форума будет проводиться на сайте стопвичспид.рф.

В рамках Акции будет проведена информационно-просветительская работа и организовано тестирование на ВИЧ среди работающей молодежи. Модель проведения Дня единых действий против ВИЧ на производстве будет представлена на нескольких предприятиях страны.

В связи с проведением Всероссийской акции приглашаем принять участие студентов в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ - инфекции, а также 14 мая 2019 года педагогических работников организаций среднего профессионального образования в вебинаре «Организация работы с обучающимися».


апасит.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта