Студенты БФУ им. И. Канта посетили большой десантный корабль «Калининград»

27 апреля студенты БФУ им. И. Канта и активисты МАУ «Молодежный центр» посетили большой десантный корабль «Калининград» в рамках патриотического проекта «Дороги Победы». Команда корабля провела для ребят экскурсию.


50d1a546c4c6240e6023e988325c96f1.jpg


«Огромное спасибо команде БДК «Калининград» и лично командиру корабля, капитану II ранга Юрию Юрьевичу Сурину за невероятно интересную и зрелищную экскурсию для молодежи города Калининграда и студентов БФУ им. И. Канта. Командир корабля и его команда показали нам рубку командира, машинный отсек, каюты экипажа и многое другое. Мы неформально пообщались в кают-компании, где командир корабля смог ответить на все наши вопросы. Со своей стороны и от лица молодежи вручили памятный подарок Юрию Сурину. Ребята остались под большим впечатлением. Мы признательны за тёплый приём и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - отметил председатель Объединённого совета обучающихся БФУ им. И. Канта Максим Новиков.

После экскурсии на корабле студенты отправились на братскую могилу советских воинов в Балтийске. Ребята очистили территорию мемориала от лёгкого мусора и в дань памяти возложили венки и цветы.


123f800c22a459c38d892c233fa014f9.jpg





Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта