В институте гуманитарных наук прошли открытые публичные выступления на польском языке в формате “TED Talks”

18 апреля в институте гуманитарных наук прошли открытые публичные выступления на польском языке в формате “TED Talks”. Студенты 4 курса профиля «Зарубежная филология (польский язык и литература)» представили на суд калининградских полонистов, а также студентов из торуньского Университета им. Н. Коперника свои размышления на тему изучения иностранных языков.


TED 1.jpg


Ребята поделились своими ноу-хау в изучении иностранных языков, а также идеями по использованию полученных знаний в профессиональной сфере. Подготовить выступления помогала лектор польского языка Малгожата Гроховина.

Милена Садовская, 4 курс бакалавриата, «Зарубежная филология (польский язык и литература)»:

«Мне понравилась идея публичных выступлений. Каждый из нас имел возможность высказать в эстетичной, логически стройной форме на важные, волнующие нас темы. Было интересно слушать своих однокурсников, узнать их взгляд на проблему и авторские подходы к её решению. Такой формат публичных выступлений очень полезен для студентов. Например, сейчас я не стесняюсь поделиться своими мыслями и чувствами на сайте, хотя до выступления я бы не решилась написать об этом. Этот опыт сделал нас увереннее, ослабил страхи, которые не дают двигаться вперёд. Поспособствовали этому и польские студенты. Для нас, как полонистов, было важно мнение носителей языка. Они отметили, что полонисты из нашего вуза славятся высоким уровнем владения языком, а сейчас они сами убедились в этом».

TED 2.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта