В БФУ им. И. Канта стартовала работа II Международного симпозиума для преподавателей английского языка “Инсайт в современное лингвистическое образование”

24 апреля в БФУ им. И. Канта начал работу II Международный симпозиум для преподавателей английского языка “Инсайт в современное лингвистическое образование”. В мероприятии принимают участие преподаватели английского языка, студенты, учителя, эксперты.

В торжественном открытии симпозиума приняли участие первый проректор-проректор по образовательной деятельности Ирина Кукса, заместитель проректора по международным связям, президент Калининградской ассоциации преподавателей английского языка Наталья Милявская, ведущий менеджер ООП института образования Олеся Парахина, лектор английского языка в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» Кембелл Джоханна и лектор английского языка Высшей школы экономики Кох Рейчел.


9S2A8740.jpg


Ирина Кукса, первый проректор-проректор по образовательной деятельности:

“Рады вас приветствовать в БФУ им. И. Канта на симпозиуме, посвященном вопросам современного лингвистического образования. Для современной и очень динамично изменяющейся жизни языковые компетенции становятся одними из самых важных soft-компетенций, компетенций будущего, без которых невозможно представать конкурентоспособного специалиста в любой сфере. Формирование новых подходов к преподаванию иностранных языков, применение новых инструментов преподавания и понимание новых методик, с помощью которых можно повысить уровень знания языка, это все сейчас находится в фокусе современного педагогического образования. Желаю продуктивной и интересной работы!”.

Наталья Милявская, заместитель проректора по международным связям:

“Как человек, курирующий международную деятельность в университете, могу точно сказать, насколько важна роль иностранного языка в интернационализации образования, в создании межкультурной среды в стенах университета. Для нас очень важно, чтобы иностранные студенты благодаря языку чувствовали себя в нашем регионе и в нашем университете максимально комфортно. Желаю всем успешной работы, интересных знакомств и продуктивного сотрудничества в будущем”.


9S2A8761.jpg



 В рамках симпозиума проходит работа секций на направлениям:

• Современные подходы к организации образовательной среды
• Проектная работа
• Национальные экзамены по иностранному языку

Участников Симпозиума ожидают доклады и методические семинары от носителей английского языка – приглашенных лекторов из Высшей школы экономики и МИСиС. Они уделят внимание различным аспектам современной методики преподавания английского языка. В докладах преподавателей Института образования БФУ им. И. Канта будут освещены современные проблемы теории и практики преподавания иностранных языков.

Симпозиум завершит работу 26 апреля.

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта