В БФУ им. И. Канта прошел круглый стол по адаптации целей устойчивого развития в вузе

22 апреля активисты ЭСО БФУ им. И. Канта "Эйва" в рамках фестиваля ВузЭкоФест провели круглый стол на тему "Адаптация целей устойчивого развития в вузе". В мероприятии приняла участие проректор университета по управлению имущественным комплексом Ольга Усманова.

В ходе мероприятия были затронуты такие темы как: стратегия развития БФУ им. И. Канта, цели университета, развитие "зеленой" инфраструктуры вуза, новые возможности РСО, процесс утилизации отходов вуза, велопарковки и многое другое.

Все участники встречи не только получили ответы на актуальные вопросы, но и обсудили возможные проекты, узнали больше фактов об устройстве и оснащении вуза.

Татьяна Пугачева, участница:

"С Ольгой Леонидовной мы обсудили множество вопросов, связанных с «Концепцией устойчивого развития», предложили свои идеи. Я узнала много нового для себя о вузе: к примеру, что БФУ им. И. Канта проводит анализ удобрений, которые они используют в Ботаническом саду, проводит мониторинг сточных вод и много других фактов. Порадовало то, что в университете есть возможности и поддержка для реализации наших идей".

Соболева Вера, участница:

"Мероприятие получилось интересным, познавательным. На все вопросы были даны довольно четкие ответы, предложенные идеи были рассмотрены и обоснованно одобрены или отклонены. На собрании я узнала много нового о внутреннем функционировании университета, это помогло лучше понять его устройство и причинно-следственные взаимосвязи. Спасибо большое организаторам! Было интересно".

Кроме того, активист БФУ им. И. Канта Алексей Сайкевичус презентовал проректору проект «Рейтинг зелёных вузов России». Было предложено стать одним из пяти «пилотных» вузов в данном рейтинге, обсуждены необходимые ресурсы. По итогам встречи, было принято решение принять участие в рейтинге.


a30ec513ee50d459d33b0c5517cf7971.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта