Студенты БФУ им. И. Канта приняли участие в городском субботнике и природоохранной акции «Марш парков – 2019»

20 апреля студенты и сотрудники института природопользования, территориального развития и градостроительства присоединились к депутатам областной Думы, сотрудникам аппарата регионального парламента и приняли участие в общегородском субботнике на территории лесопарка имени Теодора Кроне.

Ребята с энтузиазмом расчищали территорию от мусора и кустарника. Парк является объектом культурного наследия местного значения. Он был разбит в 1920-х годах по инициативе городского советника Теодора Кроне, чьим именем был назван позднее. Расположен в конце проспекта Мира на перекрестке Тенистой аллеи и ул. Химической.


6122ddb874f26637f0aabba4ccbce0c0.jpg


21 апреля активисты института продолжили свою работу в Национальном парке «Куршская коса» в рамках «Марша парков – 2019». Наши студенты являются постоянными участниками природоохранной акции, которая проводится ежегодно в апреле. В этом году на территории Визит-центра ремонтировали плетни в деревне времен эпохи викингов «Древняя Самбия», готовили территорию для летнего туристического сезона (красили и приводили в порядок информационные таблички и знаки, убирали мусор).


363fd0aeca5daccc28f9a9edee03831b.jpg


Куратором мероприятия выступил студсовет института под руководством Ильи Масловского. Вместе со студентами участие в мероприятиях приняли представители Молодежного клуба Русского географического общества, а также воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом» г. Зеленоградска.

 Благодарим всех участников субботника и природоохранной акции!

e44a7c3690c097d48765742becda4287.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта