Студенты медицинского института стали призерами XXII Международной медико-биологической научной конференции молодых исследователей

20 апреля 2019 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась XXII Международная медико-биологическая научная конференция молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина. Человек и его здоровье», в которой приняли участие студенты и аспирант медицинского института БФУ им. И. Канта.

Студенты 6-го курса медицинского института Анастасия Козел и Виталий Анкудович представили на конференции постерный доклад на тему “Роль дефицита витамина Д и полиморфизма гена витамин Д связывающего белка (VDBP) в возникновении ОКС среди пациентов, жителей Калининградской области”. Со своим докладом студенты заняли 3 место.

Аспирантка 1 курса “Клиническая фармакология” медицинского института Екатерина Моисеева выступила на конференции с устным докладом “Оценка применения спектроскопии гигантского комбинационного рассеяния для исследования функциональной активности тромбоцитов” и получила диплом за лучшее клинико-физиологическое исследование.

CB50AB15-8675-4EB9-9A4D-8449B41DC98C.jpeg



Екатерина Моисеева, аспирантка 1 курса “Клиническая фармакология”:

“Я представляла разработку нового метода исследования оценки эффективности антиагрегантных лекарственных препаратов. Эта тема является очень актуальной, поскольку ежегодно в мире умирает 17,9 млн человек от сердечно-сосудистых заболеваний. Антиагрегантная терапия на сегодняшний день не является на 100% эффективной. Хочу выразить благодарность директору Центра клинических исследований БФУ им. И. Канта, доктору медицинских наук, профессору Владимиру Рафальскому, а также старшему научному сотруднику НОЦ «Фундаментальная и прикладная фотоника. Нанофотоника» НТП «Фабрика» Андрею Зюбину”.


Анастасия Козел, студентка медицинского института:

“Участие в такого масштаба конференции - это интересный опыт для нас. На конференции было большое количество участников. Нам очень приятно, что мы заняли призовое место среди такого большого количества работ”.

Виталий Анкудович, студент медицинского института:

“Для нас это был первый опыт выступления с постером на конференции такого уровня. Мы смогли ознакомиться с работами участников как из России, так из-за рубежа, а также достойно представить свою работу. Хочется выразить благодарность руководителю проекта - профессору, доктору медицинских наук, заведующему кафедрой терапии Богачеву Роберту Стефановичу, доценту кафедры терапии, кандидату медицинских наук Михайловой Ларисе Викторовне и директору института Сергею Владимировичу Кореневу”.

Поездка поддержана в рамках Проекта 5-100.
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта