Студенты БФУ им. И. Канта приняли участие в проекте «Дороги Победы»

20 апреля студенты БФУ им. И. Канта, активисты МАУ «Молодежный центр» и курсанты БВМИ им. Ф.Ф. Ушакова приняли участие в патриотическом проекте «Дороги Победы». Они посетили воинские захоронения и военные мемориалы Калининграда и Ладушкина.

«Данные выезды – не просто «посмотреть». Ребятам рассказывают о советских солдатах, о героических подвигах, их знакомят с историческими событиями, которые происходили во время Великой Отечественной войны. Конечно же, нам важно отдать дань памяти погибшим солдатам, поэтому при каждом выезде мы возлагаем цветы и венки; но и это не все – мы всегда выезжаем с инвентарем для уборок: где-то листва, где-то мусор, где-то просто убрать грязь с памятников», - поделился Максим Новиков, председатель Объединенного совета обучающихся БФУ им. И. Канта.

00834d23bcbbac0f303619e23abbc334.jpg



Ребята узнали о советских солдатах, об их героических подвигах, познакомились с историческими событиями, которые проходили во время Великой Отечественной войны. В дань памяти погибшим возложили венки и цветы. А также посетили достопримечательности г. Ладушкин: Кирху Людвигсорта и 800 – летний дуб.

«Подобные выезды уже стали традиционным мероприятиям для студентов нашего университета. Уход за захоронениями советских рядовых и офицеров, возложение венков и цветов, а также экскурсии по городам области – неотъемлемая часть нашего проекта», - рассказала Анжела Бадалова, активистка общественного центра «Волонтеры Победы БФУ им. И. Канта».


9375765989e7576bcbbe429298a461a9.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта