Mail.ru Group ищет представителей IT-компании среди студентов и сотрудников БФУ им. И. Канта

Mail.ru Group запускает набор на волонтерскую образовательную программу «Амбассадоры Mail.ru Group». До 100 лучших студентов, аспирантов и сотрудников российских вузов смогут стать официальными представителями IT-компании в своем университете. Презентация программы в Балтийском федеральном университете прошла 22 апреля. Заявки принимаются до 1 мая 2019 года.

«Амбассадоры Mail.ru Group» – это бесплатная образовательная программа, разработанная специально для студентов, аспирантов и сотрудников российских вузов. Основная задача амбассадоров – рассказывать современным студентам и школьникам об ИТ-отрасли в целом, о новых технологиях, об образовательных проектах Mail.ru Group, её продуктах, бизнес-направлениях и перспективах работы в группе компаний. Также студенты будут проводить в своём вузе образовательные активности от имени компании: организовывать лекции, вебинары, хакатоны и другие мероприятия.

В свою очередь, программа дает возможность студентам развить коммуникативные и управленческие навыки, пройти курсы по digital skills и получить соответствующие сертификаты, попробовать себя в качестве представителя крупной IT-компании ещё во время учебы в университете и реализовать свои собственные идеи. Все участники, прошедшие годовую программу, отправятся в московский офис Mail.ru Group на обучение, встретятся с топ-менеджерами компании, а некоторые станут ее сотрудниками.

Принять участие в конкурсе на амбассадоров могут только студенты, аспиранты или сотрудники российских курсов. Обучение на технической специальности или знание какого-либо языка программирования не является критерием отбора, конкурс доступен для всех направлений подготовки. Заявки принимаются на сайте ambassador.mail.ru до 1 мая 2019 года. Победители отбора пройдут обучение летом и с 1 сентября 2019 года начнут свою деятельность в университетах.

Это второй набор на программу «Амбассадоры Mail.ru Group». В 2018/19 году IT-компанию представляли студенты 27 ведущих университетов, включая НИУ ВШЭ, МГТУ имени Н. Э. Баумана, МФТИ, Университет ИТМО, НГУ, ВГУ и другие. Всего на программу было подано более 2 500 заявок из 149 учебных заведений в 42 регионах России.

snimok-ekrana-2018-04-23-v-11.15.50.png





Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта