Студенты Института гуманитарных наук успешно выступили на международной конференции в МГУ «Ломоносов – 2019»

9 - 12 апреля в МГУ им. Ломоносова состоялась международная конференция молодых ученых, аспирантов и магистрантов «Ломоносов-2019». Магистранты второго курса направления «Польский язык для профессиональных целей» Института гуманитарных наук Мария Стрекозова и Евгений Шаповаленко прошли конкурсный отбор заявок и получили приглашение выступить с докладами на секциях «Славянская филология» и «Теория языка».

Доклад Марии Стрекозовой на тему «Синестезия в творчестве польского поэта и прозаика Тадеуша Боровского» и доклад Е. Шаповаленко на тему «Нейминг и номинация: к проблеме терминологического разграничения» (научный руководитель работ – д. филол. наук Т.М. Шкапенко) были признаны лучшими в своих секциях. Студенты получили сертификаты и право на публикацию тезисов своих докладов в материалах престижного научного форума.


IMG_20190415_115804.jpg



Мария Стрекозова:

“Торжественное открытие конференции в стенах московского университета состоялось 9 апреля. Нам не только удалось послушать лекции известных ученых на актуальные научные темы, но и принять участие в насыщенной культурной программе. Впечатления от конференции – самые позитивные. Обсуждение докладов на секциях было содержательным, заинтересованным и благожелательным. Надеюсь, что в будущем нам ещё представится подобная возможность!”.


Грамота.jpg




Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта