Открытие II Школы инноваторов ПензГТУ «#ПРОЕКТ: в активном поиске»

10 апреля 2019 г. состоялось открытие II Школы инноваторов ПензГТУ «#ПРОЕКТ: в активном поиске».

«Второй год ПензГТУ становится площадкой для объединения творческой, инициативной молодежи г. Пензы, готовой к созданию чего-то нового и полезного для нашего общества, – отмечает помощник проректора по НИРС Дианова Ю.А. – В этом году ПензГТУ собрал более 80 молодых инноваторов из пензенских школ, колледжей и вузов. В этом году программа Школы носит практико-ориентированный характер».

Делиться знаниями и опытом с участниками будут эксперты – специалисты Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, заслуженные деятели науки и техники, эксперты федеральной форумной кампании, представители бизнеса, а также преподаватели, сотрудники и выпускники ПензГТУ.

Открывая мероприятие, с приветственным словом к участникам обратился проректор по научной работе ПензГТУ, д.т.н., профессор Д.В Пащенко. Он пожелал всем активного, плодотворного, творческого поиска новых проектных идей – ведь будущее за открытиями и инновациями. Проректор по ВР Херенская Е.А. отметила положительный опыт проведения в ПензГТУ мероприятий по подготовке студентов и школьников к проектной деятельности под руководством опытных экспертов, в т.ч. федеральных экспертов Росмолодежи. Программу мероприятий открыла Пронина Ю.Ю. - региональный представитель ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере», которая рассказала о трендах в проектной деятельности.

Далее историю своего бизнеса и хобби одновременно рассказала Морозова Кристина – автор проекта «MyArtMK» в г.Пенза, живописец, портретист, выпускница ПензГТУ.

И в завершении первого дня Школы участники прошли квест «По основам проектирования», подготовленный активом студенческого научно-проектного кампуса.

Занятия в Школе инноваторов завершатся конкурсом идей и проектов 19 апреля 2019 года.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет