Студенты АмГУ отпраздновали Всемирный день космонавтики и авиации в Циолковском

12 апреля студенты Амурского государственного университета присоединились к празднованию Всемирного дня космонавтики и авиации в Циолковском. Торжественные мероприятия начались непосредственно на космодроме «Восточный» – здесь был дан старт легкоатлетической эстафете.

В соревнованиях приняло участие шесть команд – сотрудники ФГУП «ЦЭНКИ», подразделений МЧС России в городе Циолковский и ведомственной охраны на космодроме «Восточный», студенты инженерно-физического факультета АмГУ и Амурского колледжа строительства и ЖКХ, сборная лыжников города Свободного. В состав сборных вошло в общей сложности 150 спортсменов. Команды преодолели 25 километров и финишировали на площади Циолковского. В итоге первое место завоевала команда опытных спортсменов – лыжников из Свободного.

Торжественные мероприятия продолжились возложением цветов к памятникам Юрию Гагарину и Константину Циолковскому. Почтить их память пришли представители правительства Амурской области, администрации Циолковского, филиала ГК «Роскосмос», местные жители, студенты, бойцы студенческих отрядов и другие.

Также студенты Амурского государственного университета смогли посетить торжественный концерт, посвященный Всемирному дню космонавтики и авиации.


Партнёр: Амурский государственный университет