Участник «Олимпийской школы» института гуманитарных наук стал призером Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Участник программы подготовки школьников к предметным олимпиадам и конкурсам, проводимой БФУ им. И. Канта при поддержке Министерства образования Калининградской области, учащийся 11 класса лицея «Ганзейская ладья» г. Калининграда Артур Кислицын стал призером Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В заключительном этапе олимпиады, проходившем в Москве с 1 по 6 апреля, приняло участие 236 учащихся из 65 регионов.


9smk5912YF8.jpg



Обладателем диплома всероссийской олимпиады по предмету «русский язык» калининградский школьник становится второй год подряд: в прошлом году он вошел в число лучших из 120 десятиклассников, прошедших региональный этап конкурса по всей России. Победа во Всероссийской олимпиаде школьников особенно ценна для выпускников, поскольку она является не только «пропуском» в лучшие университеты страны, но и наиболее авторитетным подтверждением высокого уровня подготовки школьников.


6zBOisnU2X8.jpg


Дважды призер Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, а также обладатель дипломов «Высшей пробы» и «Традиционной московской олимпиады по лингвистике», отмеченный жюри как лучший участник «со стажем», Артур Кислицын является одним из ярких выпускников Олимпийской школы по русскому языку, открытой в 2016 году в Институте гуманитарных наук БФУ им. И. Канта для подготовки школьников Калининградской области к предметным конкурсам и олимпиадам межрегионального, всероссийского и международного уровней.

Поздравляем Артура, его родителей, учителей, преподавателей-наставников Института гуманитарных наук с победой и желаем дальнейших успехов.


coPWh_IaGHg.jpg



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта