Участница программы подготовки школьников к олимпиадам в БФУ им. И. Канта стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории

Ученица 11 класса ШИЛИ Анна Гущян, участница программы подготовки школьников к олимпиадам межрегионального, всероссийского и международного уровней, которую реализует Балтийский федеральный университет им. И. Канта при поддержке Министерства образования Калининградской области, стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

С 6 по 11 апреля в Саранске 254 школьника из 64 регионов России состязались в двух письменных и устном турах олимпиады по истории. Победителями стали 20, призерами – 95 финалистов.


Гущян А финал Всеросса.png


7 апреля Анна победила в финале всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники».

Анна Гущян поделилась впечатлениями о финальной игре:

«Я рада своей победе в олимпиаде, потому что это была моя цель с самого начала. Игры были сложные, но я справилась, не получив ни одного штрафного очка. Очень приятно и полезно оказаться участником олимпиады, ведь я познакомилась с талантливыми и очень разносторонними ребятами, с самим Юрием Павловичем Вяземским и всей творческой командой телепередачи».

Анна Гущян получила возможность поступить в МГИМО без экзаменов. Как призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады она также имеет право на поступление в российский вуз без вступительных экзаменов на направление подготовки «История».

Поздравляем!

Гущян Умницы и Умники.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта