Студенты направления «Гостиничное дело» впервые в БФУ им. И. Канта прошли процедуру независимой оценки профессиональной квалификации

11 апреля 2019 года впервые в БФУ им. И. Канта прошла процедура независимой оценки квалификации. В частности, процедуру прошли студенты 4 курса направления «Гостиничное дело» института рекреации, туризма и физической культуры.

Независимая оценка квалификации проводилась в присутствии экспертов Совета по профессиональным квалификациям индустрии гостеприимства в форме теоретического экзамена на профессиональное соответствие по квалификации «Старший смены службы приема и размещения». Теоретический экзамен является первым звеном в независимой оценке профессиональным сообществом уровня подготовки выпускников института по направлению «Гостиничное дело». Второй этап студентам предстоит завтра – демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. Совокупная оценка квалификации и уровня подготовки выпускников позволяет говорить о практикоориентированном обучении и выпуске конкурентоспособных специалистов индустрии гостеприимства.


IMG_8050[1].JPG


Тамара Торопова, председатель ассоциации предприятий индустрии туризма Калининградской области:

«Опыт проведения независимой оценки квалификации является очень полезным как для студентов, так и для отрасли: это поможет студентам быть более адаптированными к актуальным требованиям отрасли, а преподавателям лучше понимать вызовы и реалии современного туристического бизнеса».

IMG_8051[1].JPG


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта