В БФУ им. И. Канта состоится встреча студентов с представителями высокотехнологичной компании ABB

10 апреля в Калининграде состоится инаугурация инжинирингового центра известного мирового высокотехнологичного бренда - АВВ. Это первый инжиниринговый центр АВВ в России. БФУ им. И. Канта с 2019 года начинает набор на две магистерские образовательные программы по подготовке инженерных кадров по запросу компании - «Разработка программного обеспечения для автоматизированных промышленных объектов» и «Информационные системы для автоматизированных производств».

9 апреля в БФУ им. И. Канта в рамках мероприятий, приуроченных к открытию центра, состоятся:

16:15-17:00 - встреча президента дивизиона автоматизации АВВ Питера Тервиша со студентами калининградских вузов - участников образовательного Консорциума, работа которого направлена на подготовку кадров для АВВ.
Тема встречи: "О компании АВВ и перспективах развития нового инжинирингового центра в Калининграде"

 Место проведения встречи: БФУ им. И. Канта, ул. А.Невского, 14, аудитория "Аквариум".
Язык встречи: английский.

 Приглашаем заинтересованных студентов принять участие в мероприятии.

17:00 - 17:45 - заседание образовательного Консорциума, приуроченное к открытию инжинирингового центра АВВ в Калининграде.

 Место проведения встречи: БФУ им. И. Канта, ул. А.Невского, 14, аудитория "Скворечник".
Язык встречи: английский.

Справка: ABB - высокотехнологичная международная корпорации, специализирующаяся в области электротехники, энергетического машиностроения и информационных технологий. Компания основана в 1988 году слиянием шведской компании ASEA и швейцарской Brown, Boveri & Cie. Офисы концерна представлены в более 100 странах мира. Производственные мощности располагаются на территории Германии, Швейцарии, Швеции, Италии, Франции, России, Чехии, Индии, Китая, США, Португалии, Бразилии, Финляндии, Эстонии и т.д.


9s2a3099_1.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта