Образовательные программы АмГУ презентовали студентами и школьникам Хэйхэ

27 марта делегация сотрудников и преподавателей Амурского государственного университета посетила Хэйхэский университет. Представители амурского вуза пообщались с местными студентами, которые сейчас готовятся к окончанию бакалавриата, и рассказали им о возможности обучения на программах магистратуры в АмГУ. Кроме того, в ходе визита состоялись переговоры о возможном сотрудничестве двух университетов в области юриспруденции.

В общей сложности для студентов Хэйхэского университета провели три информационные встречи. На них преподаватели АмГУ подробно рассказали о реализуемых в университете программах. На встречах присутствовало порядка 400 будущих выпускников вуза, многие из них рассматривают вариант продолжения своего обучения за рубежом.

На следующий день, 28 марта, делегация АмГУ посетила и другие учебные заведения города Хэйхэ: школу №1, школу №5, профессиональное училище. В них были организованы мастер-классы по русскому языку и русской культуре. На них учащиеся смогли освоить некоторые правила иностранного языка, получили в подарок закладки с героями русских народных сказок, раскрасили акварелью глиняных птичек – символы наступающей весны.

Также во время визита сотрудники международного отделаи общеобразовательного лицея АмГУ провели серию переговоров с китайскимиколлегами. Стороны обсудили варианты сотрудничества в области обменов междушколами Хэйхэ и общеобразовательным лицеем АмГУ.
Партнёр: Амурский государственный университет