В БФУ им. И. Канта обсудили современные методы исследования крово- и лимфотока

29-30 марта в БФУ им. И. Канта проходила Межвузовская региональная конференция «Современные методы исследования крово- и лимфотока».

Конференция была организована Кафедрой фундаментальной медицины Медицинского института БФУ им. И. Канта. В мероприятии приняли участие ученые из БФУ им. И. Канта и с Российского университета дружбы народов, преподаватели, студенты. В числе участников - профессор кафедры Медицинского института РУДН Вадим Асташов.


DSC_2055.JPG


Заведующий кафедрой фундаментальной медицины Медицинского института БФУ им. И. Канта, профессор Владимир Изранов выступил с докладом “Современные возможности допплерографии в ультразвуковой диагностике", а Вадим Асташов с докладами “Методы исследования микроциркуляции с использованием лазерного излучения”, “Исследование показателей периферического тканевого кровотока и лимфотока у здоровых мужчин в коже и слизистой оболочке в норме и при циркуляторной гипоксии”.

В рамках конференции также прошел круглый стол, в ходе которого была достигнута договоренность о сотрудничестве с кафедрой анатомии человека Медицинского института «Российского университета дружбы народов» по вопросам учебно-методической и научной деятельности, совместных научных публикациях.

DSC_2060.JPG


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта