Четвертый день предпринимательского модуля для первокурсников «Курс на бизнес»: сборка бизнес-модели

В БФУ им. И. Канта продолжаются занятия в рамках предпринимательского модуля для первокурсников «Курс на бизнес».
Четвертый день учебного интенсива ребята посвятили сборке бизнес-модели и подготовке к финальной презентации.

6R1A6937.jpg


Открытые тренинги мастер-классы провели:

Кирилл Лило, директор Фонда поддержки предпринимательство Калининградской области
Игорь Люлюкин, цифролог FriendsLoyalty.ru, Гастрономическая Карта России
Наталья Калинина, Финансовый консультант компании «Kalinina finance» и др.

6R1A7060.jpg


Лекции о том, как выжить в эпоху экономического ожидания, о господдержке бизнеса и продвижении в социальных сетях, должны помочь студентам справиться с главной задачей на этот день — собрать бизнес-модель своего проекта.

6R1A7297.jpg


Максим Михайлов, программный директор предпринимательского модуля:

«Главная задача сегодня — собрать все имеющиеся наработки, учесть обратную связь и сведения от потенциальных клиентов и экспертов, чтобы упаковать в единую логичную систему, где каждый элемент поддерживает друг друга. Эта система называется бизнес-моделью проекта. В ней мы прописываем, какую проблему решаем, у кого такая проблема существует, находим подход к своей аудитории, просчитываем, сколько зарабатываем и тратим. Получив эту полную картину, ребята смогут понять, может ли этот бизнес быть реальным. Завтра, 5 апреля, начнутся уже защиты проектов. Команды представят бизнес-модель проекта и продемонстрируют эмоциональный заряд для своего продукта, т.е. покажут его прототип. Это то, чем мы занимались вчера. Прототип позволяет инвесторам и клиентам увидеть, потрогать, примерить будущий товар. Прототип - это еще не продукт, но он должен передать ощущения самого важного, что есть в продукте».

6R1A7247.jpg


Подробная информация

Напомним, 1 апреля для первокурсников института гуманитарных наук, института живых систем, института рекреации, туризма и физической культуры, института физико-математических наук и информационных технологий БФУ им. И. Канта стартовал предпринимательский учебный модуль. Организованный университетом совместно с федеральными и региональными экспертами модуль рассчитан на студентов, готовых принять вызов для развития современных компетенций. Образовательный интенсив завершится 6 апреля.
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта