Подписано Соглашение о сотрудничестве между Институтом философии РАН и БФУ им. И. Канта

В пятницу, 29 марта, директор Института философии Российской академии наук, академик РАН Андрей Вадимович Смирнов и проректор по социальным коммуникациям БФУ им. И. Канта Ефим Сергеевич Фидря подписали Соглашение о сотрудничестве между Институтом философии РАН и БФУ им. И. Канта.


6R1A6087.jpg


На прошлой неделе состоялся визит директора Института философии РАН, академика РАН Андрея Вадимовича Смирнова и заместителя директора по научной работе, заведующего сектором истории западной философии Института философии РАН, профессора РАН Юлии Вадимовны Синеокой в БФУ им. И. Канта.

6R1A6093.jpg

6R1A6107.jpg




Прошел ряд рабочих совещаний с коллегами из ректората, Института гуманитарных наук и Академии Кантианы, а также с правительством Калининградской области, в ходе которых были обсуждены конкретные направления сотрудничества – проведение совместных научных конференций и мастер-классов, реализация двусторонних издательских проектов и серии научных и научно-просветительских мероприятий к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта.

В рамках Кантовского лектория Академии Кантианы академиком А.В. Смирновым и профессором Ю.В. Синеокой были прочитаны лекции для студентов Института гуманитарных наук.


6R1A6071.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта