Более 500 гостей побывали на Дне открытых дверей в АмГУ

Более 500 обучающихся школ, лицеев, колледжей области и их родителей посетили Амурский государственный университет 23 марта. В этот день в вузе прошел День открытых дверей. Будущие абитуриенты и их родители встретились с руководством, преподавателями и студентами университета. Для гостей мероприятия были организованы презентации студенческих объединений, экскурсии, которые позволили познакомиться с материально-технической базой АмГУ. Каждый из присутствующих мог  получить актуальную информацию о направлениях подготовки и специальностях, количестве бюджетных мест на грядущий учебный год. 

Во время официальной части ректор Андрей Лейфа сообщил абитуриентам об особенностях обучения в Амурском государственном университете, о творческой и научно-технической деятельности студентов. Ответственный секретарь приемной комиссии Любовь Романова познакомила абитуриентов и их родителей с особенностями приема в вузы в 2019 году.

С нюансами процедуры поступления, особенностями построения стратегии поступления абитуриенты познакомились на информационно-консультационной площадке специалиста по профориентационной работе Анны Ворониной. На площадке «PRO ЕГЭ» школьникам рассказали про особенности проведения единого государственного экзамена, о роли общественных наблюдателей в организации экзамена, а также продемонстрировали несколько техник борьбы со стрессом. 

Напоминаем, что получитьответы на любые вопросы, касающиеся поступления или обучения в нашем вузе,можно по телефонам приемной комиссии: 8 (4162) 234-567 и 8 (4162) 234-560 илипо адресу: Игнатьевское шоссе, 21, главный корпус, каб. 120.
Партнёр: Амурский государственный университет