Представители ННГАСУ в Италии

С 1 по 3 марта 2019 года во Флоренции проведена очередная ежегодная 21 международная научно-практическая конференция, учреждённая Фондом Ромуальдо дель Бьянко (www.fondazione-delbianco.org) в качестве площадки для экспертов со всего мира в области сохранения культурного наследия. На сегодняшний день Фонд объединяет 89 городов из 47 стран.

По приглашению организаторов конференции ННГАСУ представили одни из ведущих исследователей международной кафедры ЮНЕСКО - профессор Виноградова Т.П. и доцент Иванов А.В.

Во время открытия конференции Татьяна Павловна передала организаторам и участникам официальное приветственное обращение президента «Национального комитета Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест» (ИКОМОС, Россия), академика Кудрявцева А.П., отметившего внушительный вклад Фонда в развитие дела сохранения культурного наследия мира. Также Татьяна Павловна возглавила секцию «Наследие и общество», где выступила модератором дискуссии по современной повестке международного состояния дел в данной сфере.

Доцент Иванов А.В. в своём выступлении провёл презентацию историко-культурного наследия Нижегородской области в контексте российско-итальянского диалога культур, продолжающегося по настоящее время с 15 века. Также делегацией ННГАСУ были проведены переговоры с представителями Фонда Ромуальдо дель Бьянко о продолжении совместной проектной деятельности в сфере сохранения международного культурного наследия.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет