Фестиваль «Русское слово»

В ННГАСУ прошел заключительный концерт фестиваля студенческих талантов «Русское слово».

«Русское слово» - фестиваль, направленный на поддержку талантливой иностранной студенческой молодежи Нижнего Новгорода. Фестиваль студенческих талантов проводится уже в пятый раз. В юбилейном фестивале приняли участие иностранные студенты, которые учатся в нижегородских вузах: ННГАСУ, НГСХА, ННГУ, НГК, НГТУ, НГЛУ, ВШЭ НН, ПИМУ. Ребята приехали к нам из Конго, Египта, Иордании, Алжира, Зимбабве, Ирака, Камеруна, Китая, Вьетнама.

В этом году фестиваль стартовал в эфире радиостанции «Серебряный дождь - Нижний Новгород» 25 февраля и продолжился до 13 марта. В рамках проекта иностранные студенты читали классику и пели песни на русском языке. Участники прошлых лет окончили вузы и отправились работать к себе на родину. На смену им приехали новые студенты, которые также изучают русский язык и участвуют в радиофестивале. От ННГАСУ в конкурсе принимали участие будущий эколог Обайя Эрик Кристиан (Конго, 3 курс), он читал рэп на «Белую березу» Есенина, и будущий архитектор Ал Равашдех Миляд Раед  (Иордания, 3 курс) со стихами Роберта Рождественского «Человеку мало надо».

14 марта 2019 года Фестиваль «Русское слово» завершился гала-концертом в актовом зале ННГАСУ.  Все выступления были сгруппированы по трем номинациям: художественное слово, танец, музыкальное произведение (песня). Иностранные студенты получили в подарок книги и грамоты  фестиваля.

Официальные партнеры  радиофестиваля «Русское слово» в эфире радио «Серебряный дождь НН» – ННГАСУ и  Дом книги на площади Ленина.

Информационный  партнер фестиваля - портал «Открытый Нижний». https://opennov.ru/news/society/2019-03-19/14253


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет