Аспирант БФУ им. И. Канта одержал победу в конкурсе «Учитель года-2019» в Полесске

В Полесском городском округе подвели итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2019». Победу одержал аспирант БФУ им. И. Канта, учитель английского языка в МАОУ «Полесская СОШ» Ашот Сафарян. 24-летний педагог обучался на образовательной программе «Лингвистика» на уровнях бакалавриата и магистратуры в БФУ им. И. Канта. На сегодняшний день Ашот Сафарян является аспирантом института образования по направлению «Профессиональное образование».

Участники конкурса прошли несколько этапов, в рамках которых представили «Методическое портфолио», состоящее из трёх заданий: «Интернет-ресурс», «Методический семинар» и эссе «Я — учитель», а затем провели «Открытый урок».

36ETExP2Xsg.jpg


По мнению профессионального жюри, победа была присуждена Ашоту Сафаряну. По его словам, для того, чтобы учить детей, необходимо постоянно совершенствоваться самому:

«Мне всегда нравилась работа с детьми и подростками. Большую часть времени в студенческие годы я принимал активное участие в различных форумах и мероприятиях для детей. И сейчас, работая в школе третий год, пытаюсь использовать весь накопленный мною опыт и знания, для достижения максимального результата. Кроме того, не перестаю развиваться и обучаться новым методикам и техникам в рамках моего обучения в БФУ им. И. Канта».

Напомним, в Калининграде в муниципальном этапе конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2019» победу одержал магистрант 1 курса программы «Управление образованием» института образования БФУ им. И. Канта, учитель информатики школы №38 Максим Куликовский.

Анна Бударина, директор института образования БФУ им. И. Канта:


«В этом году победителями муниципального этапа стали магистрант и аспирант  Института образования. Это очень значимый показатель деятельности института. Вуз должен готовить студентов к тому, чтобы стать успешным в профессиональном мире. Но само понятие профессионального мира изменилось: в педагогической деятельности исчезают стабильные карьерные пути. Поэтому для наших студентов и выпускников так важно постоянно осознавать необходимость ориентироваться на передовые образцы педагогического опыта и использовать любую возможность для знакомства с инновациями, бороться за новые достижения и искать новые возможности и вершины в профессиональной деятельности. Желаю ребятам оказаться в числе сильнейших на региональном этапе конкурса, представить наш регион на всероссийском этапе и дойти до финала!»
Анна Бударина

Поздравляем обучающихся БФУ им. И. Канта, желаем успешно выступить на областном этапе конкурса «Учитель года-2019»!
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта