НИЦ Социально-гуманитарной информатики БФУ им. И. Канта и Музей советского детства запустили проект "Море глазами ребенка

НИЦ Социально-гуманитарной информатики БФУ им. И. Канта и Музей советского детства запустили проект "Море глазами ребенка", в рамках которого дети из детского сада №20 Калининграда подготовят выставку поделок и рисунков на морскую тематику. Открытие выставки запланировано на май 2019 года.

"Море глазами ребенка" является частью большого совместного проекта с Музеем Мирового океана “Море советское”, главной целью которого является рассказ о калининградских рыбаках, об их семьях, освещение некоторых социально-бытовых вопросов. Сейчас в рамках проекта идет создание фильма о том, как море и порт влияли на город.

“С помощью использования музейной педагогики мы помогаем изучить детям историю Калининградской области. В рамках проекта “Море глазами ребенка” дошкольники должны будут подготовить из семейных вещей, связанных с морем и рыбной промышленностью, поделки на выставку. Деткам в этом помогут их родители, бабушки и дедушки”, - пояснили в музее.

4b5e13226afa5c0abf798b01e3606bf8.jpg



Отметим, что воспитанники Детского сада №20 Калининграда уже второй год регулярно посещают музей в университете. Дети из этого дошкольного учреждения приходят в БФУ им. И. Канта каждый месяц - они принимали участие практически во всех проектах Музея советского детства.

“Дети из других садиков тоже приходят в гости в музей, но воспитанники детского сада №20 стали настоящими "маленькими музейщиками". Больше всего детям нравятся такие занятия в музее, как "Советские мультфильмы", "Когда родители были молодые", "Что такое промокашка" (игра на знание предметов быта, вышедших из употребления)”, - добавили в Музее советского детства.

3acfd2b9ec4edfd31ebbcdaa379a0e20.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта