День Харман

В ННГУ им. Лобачевского прошло мероприятие «День Харман», посвящённое трудоустройству в одноимённой компании. От ННГАСУ в нем приняли участие студенты 3 курса направления подготовки «Информационные системы и технологии».

Harman International Industries – это международная компания, которая разрабатывает и производит отличную музыкальную и автомобильную электронику. С 2016 года вошла в состав южнокорейской компании Samsung Electronics. 

В Нижнем Новгороде расположен один из самых крупных европейских центров разработки Harman. Инженеры офиса участвуют в создании большого количества продуктов, занимаются как разработкой программного обеспечения, так и исследовательскими задачами. Основными областями работы являются: 

- встраиваемые информационные системы для автомобилей;

- решения в области IT;

- продукты с использованием возможностей искусственного интеллекта;

- развитие платформ Android, iOS, Tizen.

Мероприятие началось со вступительного слова генерального директора ООО «Харман» Б.Г. Тарасулла с представлением Harman International Industries.

Были рассмотрены следующие темы: корни компьютерных технологий в нейробиологии, пройденные пути и технологии, главные вызовы на сегодня и перспективы применения, проблема организации информации и многое другое. Также выступили с презентациями проектов директор Б.Г. Тарасулла и руководители проектов. Со своей презентацией выступила интернатура в лице А.Э. Эппель.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет