Стажировка студентов ННГАСУ во Франции

Студенты и магистранты ННГАСУ проходят семестровые стажировки во французской партнерской организации.

На протяжении более 15 лет ННГАСУ ведет эффективное и содержательное сотрудничество с Высшей архитектурной школой города Гренобль в направлении исходящей академической мобильности обучающихся ННГАСУ.

Ежегодно студенты и магистранты нашего университета, обучающиеся по профилю архитектурное проектирование, проходят семестровые стажировки во французской партнерской организации, что свидетельствует о продолжающемся интересе к сотрудничеству российской и французской архитектурных школ.

В текущем семестре на стажировке в Высшей архитектурной школе города Гренобль находятся студенты 4 курса факультета архитектуры и дизайна Анастасия Мишина и Полина Новикова, где обучающиеся знакомятся с французской теорией и практическим опытом в сфере архитектурного проектирования. Лекционные и практические занятия проводятся в интернациональной группе совместно с представителями азиатских и африканских стран.

Для дальнейшего практического наполнения сотрудничества между ННГАСУ и Высшей архитектурной школы города Гренобль в настоящее время между сторонами ведутся консультации о будущих проектах международной академической мобильности.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет