Стажировка в Китае

Группа студентов факультета инженерно-экологических систем и сооружений, обучающихся по профилю «Теплогазоснабжение, вентиляция, водоснабжение и водоотведение зданий, сооружений, населённых пунктов», принята Университетом города Хэфэй для обучения во время обменного семестра в период с февраля по июнь 2019 года.

Соглашение о сотрудничестве между ННГАСУ и Университетом г.Хэфэй провинция Аньхой, Hefei University, подписано 27 мая 2016 года, предметом которого являются проекты двусторонней академической мобильности, научно-техническое и культурное сотрудничество. К настоящему времени 23 студента нашего университета прошли семестровые стажировки в партнерской китайской образовательной организации по направлениям «Строительство», «Прикладная информатика», «Архитектура», «Дизайн».

Программой семестровой стажировки в текущем учебном году предусматривается обучение предметам на английском языке, а также изучение китайского языка, знакомство с культурой, историей и искусством Китая.

В настоящее время между ННГАСУ и Университетом города Хэфэй ведётся проработка дальнейших совместных проектов международной академической мобильности.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет