Серебро спартакиады «Бодрость и здоровье» – у лыжников НГПУ

28 февраля на базе «Буревестник» состоялось заключительное соревнование спартакиады «Бодрость и здоровье» для профессорско-преподавательского состава и сотрудников новосибирских вузов. 

Спартакиада «Бодрость и здоровье» является ежегодным мероприятием, пропагандирующим здоровый образ жизни. В 2018–2019 учебном году она проводилась по восьми видам спорта: настольный теннис, дартс, плавание, стрельба пулевая, бадминтон, шахматы, бильярд, волейбол, лыжные гонки. На соревнованиях по волейболу команда НГПУ стала победителем

Как ранее отмечала руководитель спортклуба НГПУ Ирина Владимировна Молдованова, команда НГПУ имела все шансы войти в тройку лидеров на лыжных гонках. Так и произошло: сборная педагогического университета оставила позади более десятка команд, пропустив вперед только команду НГТУ. 

– Мешали погодные условия: выпал так называемый «тормозун» – липкий снег, поэтому некоторым было сложно справиться с лыжами. Тем не менее, наша команда выступила очень достойно, четверо участников стали призерами в своих возрастных группах, – рассказал доцент кафедры спортивных дисциплин Илья Владимирович Палаткин.

В число призеров вошли доцент кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности ИЕСЭН НГПУ Лариса Александровна Гиренко, профессор кафедры теории и методики дошкольного образования ИД НГПУ Светлана Евгеньевна Царёва и доценты кафедры спортивных дисциплин ФФК НГПУ Илья Владимирович Палаткин и Павел Перфилович Гилёв. 

Алина Кириенко


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет